Дума Владивостока утвердила изменения в городской бюджет на 2007 год в связи с увеличением на 577,5 млн. рублей объема безвозмездных перечислений из краевого бюджета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационном отделе городской думы.

За счет изменения общего объема доходов были увеличены и расходы городского бюджета на текущий год. "В том числе на 461,5 млн рублей увеличены расходы на развитие улично-дорожной сети, на 8,8 млн рублей повышены расходы на капитальный ремонт жилищного фонда. По разделу "Образование" предусмотрено увеличение расходов на 52,1 млн рублей", - пояснили в информационном отделе.

Кроме того, по инициативе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам были перераспределены бюджетные средства между некоторыми статьями расходов. В частности, на 10 млн рублей увеличены расходы на питание детей в детских дошкольных образовательных учреждения. Еще 10 млн рублей направлены на раздел "Общегосударственные вопросы" для исполнения решений судебных органов. Увеличение расходов по указанным статьям будет осуществляться за счет средств, запланированных на финансирование "Владморпасса".

Депутаты также поддержали поправку об увеличении на 10 млн рублей средств на содержание и аварийно-восстановительный ремонт дорожной инфраструктуры Владивостока в зимний период. Кроме того, на 6 млн рублей увеличены расходы по разделу "Социальная политика". "Эти расходы будет осуществляться за счет средств, запланированных по разделу "Национальная экономика", - сообщили в информационном отделе гордумы.

"Обсудив изменения доходов и расходов бюджета, Дума Владивостока утвердила городской бюджет на 2007 год по доходам в сумме 6 млрд 261 млн 191 тыс. рублей и по расходам в сумме 6 млрд 754 млн 697 тыс. рублей", - добавили в информационном отделе. Таким образом, предельный размер дефицита городского бюджета составит 493 млн 506 тыс. рублей.