Победой барнаульского "Динамо" закончилась 4 октября встреча на своем поле в Барнауле с командой "Океан" (Находка). Динамовцы не дали провести соперникам ни одного гола в свои ворота, в свою очередь забив противникам три мяча. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ФК "Динамо".

В первом тайме у барнаульцев отличились Алексей Верещак и Алексей Сорочкин, а уже во втором - Сергей Рехтин, опередив вратаря, замкнул передачу - 3:0. Попытки находкинцев провести активную игру в контратаках так и не увенчались успехом.

Эта победа позволила динамовцам укрепиться на первом месте турнирной таблицы зоны "Восток" и увеличить разрыв с основными соперниками. Сейчас барнаульская команда лидирует, у нее 51 очко и на одну игру меньше, чем у основных конкурентов.

На второе место вышел после сегодняшней победы над красноярским "Металлургом" благовещенский "Амур" (50 очков, 26 игр). Третью позицию занимает "Чита" (49 очков, 27 игр). На четвертом и пятом месте с 25 играми расположились "Смена" (45 очков) и "Иртыш-1946" (39 очков) соответственно.

Впереди у футболистов Алтайского края еще пять матчей, в которых команде необходимо будет набрать максимальное количество очков для выхода в Первую лигу. Ближайшая игра динамовцев пройдет дома с "Сахалином" (Южно-Сахалинск), который занимает десятое место из одиннадцати в турнирной таблице.