Руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю Владимир Войтовский освобожден от занимаемой должности и уволен. Соответствующее распоряжение подписал министр природных ресурсов Юрий Трутнев, передает информационный канал Вести.

Соответствующий приказ Юрий Трутнев подписал на основании представления Росприроднадзора. В настоящее время исполнение обязанностей руководителя территориального органа Росприроднадзора временно возложено на Бориса Цоя - заместителя руководителя управления.

Как сообщало ИА REGNUM, ходе региональной конференции отделения партии "Справедливая Россия" в Приморском крае руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Приморскому краю Владимир Войтовский был избран председателем регионального совета. По результатам второго съезда партии "Справедливая Россия", заседание которого состоялось 23 сентября в Москве, Владимир Войтовский возглавил региональную группу федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы пятого созыва.