Прокуратура Архангельской области считает законным распоряжение о назначении и.о. мэра Архангельска Юрия Пачина законным. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Архангельской области Владимир Ананьев.

По его словам, проанализировав документ, прокуратура пришла к выводу, что он не нарушает ни федеральные законы, ни устав города. "Полномочия исполняющего обязанности мэра достаточно ограничены. По данным прокуратуры, Юрий Пачин не выходит за рамки этих ограничений", - сказал Владимир Ананьев. Также он отметил, что распоряжение заместителя мэра Архангельска Юрия Пачина о назначении его исполняющим обязанности мэра было издано в целях обеспечения прав граждан.

Напомним, что Юрий Пачин издал распоряжение о том, что он назначается и.о. мэра в конце августа. Именно тогда было необходимо завершить весь комплекс подготовительных работ к отопительному сезону в Архангельске. Других заместителей мэра на тот момент в Архангельске не было, один был в отпуске, а другой был уволен.