"В России возможно все, в том числе и формирование двухпартийной системы", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM заявление спикера Совета Федерации Сергея Миронова о становлении данной системе депутат Архангельского областного Собрания, член ЛДПР Александр Харин.

Однако, по его словам, предположить, какие партии будут составлять эту систему пока сложно. "Прогнозы многих молодых партий в отношении ЛДПР были неутешительными, однако партия до сих пор существует и не теряет свой электорат, поэтому то мнение, что "Справедливая Россия" и "Единая Россия" будут и далее занимать лидирующие позиции спорно", - сказал Харин.

Что касается решения Путина возглавить список "Единой России", то, по мнению Александра Харина, это может снизить шансы остальных политических объединений. "Будем надеяться, что наши избиратели не переметнуться на сторону других партий", - сказал он.

Напомним, лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил о том, что в России начала формироваться двухпартийная система, и в Госдуме следующего созыва будут представлены "Единая Россия" и "Справедливая Россия".