Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе полпреда, мероприятие, которое состоится 21 февраля, подготовили Министерство экономического развития и торговли РФ, Полномочное представительство Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе и Фонд "Центр Стратегических разработок". Цель конференции - содействовать развитию гражданского общества и структурным изменениям в социальной среде.

С докладом "Развитие социального партнерства в социальной сфере и системе государственного управления" в рамках тематического круглого стола выступит первый заместитель министра экономического развития и торговли РФ Михаил Дмитриев.

Участникам мероприятия предстоит обсудить актуальные проблемы современности на семинарах "Пенсионная реформа", "О государственных минимальных социальных стандартах", "О специализированных государственных или муниципальных некоммерческих организациях", "Реформирование системы государственной службы РФ" и других. Семинары проведут руководители ряда департаментов Минэкономразвития, Полномочного Представительства Президента РФ в СЗФО, представители Высшей школы экономики, учебных и научных организаций региона и эксперты ЦСР.

Учитывая важность диалога государства с представителями гражданского общества, в ходе конференции пройдет презентация и обсуждение ряда законопроектов. В дискуссиях будут затронуты самые острые темы современного общества - об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии; о доступности и качестве бесплатной медицины; об ограничении расходов по содержанию государственных структур и о том, как сделать госуслуги более эффективными и доступными для общества; о борьбе с коррупцией.