Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов считает, что акции протеста автомобилистов против произвола чиновников, происходящие на территории России, зачастую оправданы.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом полпред заявил в ходе заседания коллегии по вопросам безопасности и антитеррористической деятельности 3 октября в Нижнем Новгороде.

"Грубость чиновников вызывает отвращение у ряда автомобилистов. В ходе протестных акций автомобилисты, защищая свои права, ставят справедливые вопросы,- отметил Коновалов. - Участники движения автомобилистов готовы добиваться своих целей любыми методами. Этот потенциал может использоваться различными политическими силами и быть направлен против органов власти".

В ходе заседания полпред так же отметил, что на сегодняшний день качество дорог и дорожной инфраструктуры стало традиционным нареканием. Еще одной проблемой полпред считает качество подготовки автолюбителей: "Все больше и больше возмущения вызывает организация процесса подготовки водителей. Эту сферу деятельности сильно поразила коррупция. О контроле за водителями я даже говорить не хочу. Кроме того, необходимо обратить внимание на проблему культуры вождения, особенно у тех, кто на дорогах работает".