В больнице города Кисловодск Ставропольского края зафиксирована еще одна вспышка кишечного заболевания среди воспитанников Свято-Никольской церковно-приходской школы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ольга Балабан 4 октября на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в здании администрации города Лермонтов.

По ее словам, с жалобами к врачам обратились 10 воспитанников школы. Однако по последним данным, их число увеличилось до 20. Пострадавшие жалуются на кишечное заболевание. У них те же симптомы, что и у детей из детских садов соседнего города Лермонтов. Они также совпадают с симптомами, которые наблюдались у детей Благодарненского и Георгиевского районов.

Как сообщалось ранее, на заседании прозвучало, что число детей, госпитализированных с отравлением из четырех детских садов города Лермонтов Ставропольского края, увеличилось до 47 человек. Всего обратились с жалобами на недомогание в Лермонтове 83 человека. Все они воспитанники детских садов № 4, 11, 14 и 15 города. Предварительный диагноз - "острая кишечная инфекция". Госпитализированные размещены в клинической больнице города Лермонтов и городской больнице Пятигорска. В городе введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой заболевания среди детей. Детские сады закрыты на карантин, проведена полная дезинфекция помещений, ведется обследование персонала и детей с целью идентификации возбудителя.