В ходе социального опроса в Архангельской области, касающегося лиц, принимающих решение в области, респондентами назывались в основном три человека: губернатор Архангельской области Николай Киселев, депутат Госдумы Владимир Крупчак и мэр Архангельска Александр Донской. Об этом сообщил на пресс-конференции посвященной подведению итогов социологического исследования, проведенного центром социально-политических исследований "Стига" политолог Вадим Трескин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор набрал 67%, мэр Архангельска - 37%, Владимир Крупчак - 36%. "Когда людям задали вопрос, давая в помощь карточку, в которой было указано 30 фамилий людей из разных сфер политической и экономической жизни, то были получены другие результаты. У Николая Киселева известность оказалась предельной - 95%, 75% - у Донского и 75% - у Крупчака", - рассказал Трескин.

По словам Трескина, он не относит лидеров этого рейтинга к политической элите области, так как они, по его мнению, не подпадают под это понятие. Также политолог отметил, что на данный момент в регионе политической элиты в регионе нет.