В конце сентября 2007 года прокуратура Пермского края направила в районный суд Очера (Прикамье) уголовное дело в отношении депутата думы Очерского городского поселения Владимира Носкова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе прокуратуры Прикамья.

Поводом для возбуждения дела, отметили в прокуратуре, послужило то, что депутат, не являясь нуждающимся в улучшении жилищных условий, получил от государства субсидию на приобретение квартиры в размере 185 803 рублей. Как пояснили в прокуратуре, Носков подал в муниципальную администрацию заявление об участии в областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Пермской области на 2005-2010 гг.", которая финансируется, в том числе за счет средств нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

"Сведения об имеющейся у него в собственности квартире, Носков скрыл, и фиктивно продал своему знакомому, не выезжая из нее и не снимаясь с регистрационного учета. Таким образом, совершил мошенничество", - заявили в прокуратуре.

Отметим, что в данный момент дело находится на рассмотрении Очерского суда.