Сегодня, 4 октября в Донецке открылся межгосударственный Форум "Россия-Украина. Партнерство в области розничной торговли: опыт, задачи, перспективы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Донецкой области.

По мнению представителей власти в Донбассе, актуальность проведения межгосударственного форума обусловлена взаимным интересом деловых кругов двух государств, высокими темпами развития экономических связей, активным ростом товарооборота в области розничной торговли, а также назревшей потребностью в обмене опытом и современными технологиями между ведущими розничными операторами России и Украины.

Программа мероприятия составлена с учетом самых актуальных вопросов российско-украинского сотрудничества в области розничной торговли. Это, прежде всего, вопросы государственного контроля и регулирования, привлечения инвестиций в розничные проекты и программы, технологии создания и развития эффективных торговых предприятий, строительства сетей. Доклады будут также посвящены современным системам автоматизации и управления розничной компанией, формированию ассортимента, кадровому менеджменту и другим темам.