В Ленинском районе Новосибирска сотрудники Центра "Т" оперативно-разыскного бюро ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу задержали четверых мужчин, совершивших похищение женщины-риэлтора. Как сообщили 4 октября корреспонденту ИА REGNUM в управлении, двое из похитителей - жители Новосибирска, остальные двое - граждане Узбекистана, которые также проживали в столице Сибири.

По словам оперативников, задержанные, объединившись в группу, занимались мошенничеством в сфере недвижимости. На этом поприще у них и произошел конфликт с 35-летней потерпевшей: преступные интересы пересеклись с профессиональными риэлторскими. Чтобы женщина не мешала "работать", ее решили припугнуть. С этой целью организовали похищение.

Граждане Узбекистана выследили женщину около дома в Октябрьском районе и силой усадили в автомобиль "Газель". После этого перевезли в Ленинский район, где один из задержанных, организатор преступной группы, удерживал ее в неволе несколько часов. В течение этого времени похитители звонили родственникам риэлтора и требовали выкуп в сумме 20 000 рублей.

Родственники обратились в милицию, и при передаче денег преступники были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Ведется расследование.