Более 744 миллионов рублей составили неналоговые поступления от продажи и аренды земельных участков за неразграниченные земли в Омске на начало октября 2007 года. Это на 30% превышает объем поступлений прошлого года, сообщили 4 октября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

В этом году объем поступлений в бюджет города составил свыше 473 млн рублей, в бюджет области - 272 млн рублей. Арендаторами в досудебном порядке возмещена дебиторская задолженность в размере 23,4 млн рублей. До конца года на аукционы под многоэтажное и малоэтажное строительство планируется выставить участки общей площадью более 181 000 кв. м, реализация которых пополнит городской бюджет на 176 млн рублей.

Всего в этом году омичам предоставлено около 3 000 земельных участков. По сравнению с 2006 годом на 60% увеличилось число желающих оформить земельный участок в собственность, в 2,5 раза увеличилось число заявлений о выборе земельного участка для строительства.