В Москве 17 октября в клубе "Б1 Maximum" состоится концерт английского музыканта Дэвида Сильвиана (David Sylvian), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре клуба. В столице певец выступит в рамках своего европейского турне с программой The World is Everything, для которой отобраны песни за 30 лет творческой деятельности артиста.

"В первый мой визит в Россию в 2004 году я встретился с необыкновенно чуткой, тонкой и благодарной аудиторией. Программа концертов, которые я дал в Москве и Петербурге, была, пожалуй, самой экспериментальной за всю историю моей концертной работы, - говорит Сильвиан. - Она была почти целиком составлена из композиций альбома Blemish. Я очень признателен российской публике, которая меня поняла и приняла, так как та программа была, наверное, самой "проблемной" для восприятия. Сейчас же я в первый и последний раз решил совершить тур, для которого отобрал самые значимые для меня песни за всю мою творческую жизнь - примерно по 2 главных из каждой пятилетки. Такие концерты совершенно точно уже не повторятся никогда. И я подумал, что было бы неправильно лишать моих российских слушателей возможности послушать эти песни, которые, я надеюсь, они хотят услышать".

Дебютный альбом певца Brilliant Trees вышел в 1984 году, а свою первую группу Japan Дэвид Сильвиан создал, когда ему было всего 16 лет. Группу называли "прорывом" в стиле "new wave". Группа выпустила несколько альбомов - Brilliant Trees, Alchemy - An Index of Possibilities, Gone to Earth, Secrets of the Beehive.Позже, музыкант распустил группу и делал сольные проекты с привлечением сторонних музыкантов. В 2003 году вышел альбом Blemish, который пресса окрестила "эпохальным" в творчестве Дэвида. Последние труды в студии воплотились в альбомы More recently, Snow Borne Sorrow и Money for All, которые артист записал с группой Nine Horses.