Сегодня, 3 октября, Совет министров Крыма, Гданьский образовательный фонд (Польша), Одесское региональное отделение Ассоциации городов Украины и громад провели в Симферополе конференцию "Вместе против агрессии". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства АРК.

На конференции шел обмен опытом польских и украинских педагогов по решению одной из злободневных проблем современной школы - агрессивного поведения и наличия насилия среди молодежи. Участники конференции изучили причины и психологические факторы, обуславливающие агрессивное поведение в подростковом и юношеском возрасте. Было отмечено, что в большинстве случаев ими являются конфликты в семье, нервные расстройства, неудовлетворенные эмоциональные потребности. Проявления агрессивного поведения подростков и молодежи можно погасить с помощью квалифицированной психолого-педагогической помощи и создания благоприятного микроклимата в семье и школе.

Члены польской делегации провели презентацию способов противодействия общественным патологиям, а также агрессивному поведению учеников.