Президент Армении Роберт Кочарян 3 октября провел рабочую встречу с главой администрации Араратской области Аликом Саркисяном. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Алик Саркисян проинформировал президента Армении о социально-экономической ситуации в области в течение последних нескольких месяцев.

По словам главы областной администрации, почти все поручения президента полностью выполнены, в частности, газификация трех общин области находится на завершающей стадии. Алик Саркисян сообщил о мероприятиях в области сельского хозяйства, в частности, ход уборки урожая, деятельность компаний по закупке сельхозпродукции и переработке продукции. Было отмечено, что благодаря широкомасштабным работам, осуществленным за счет средств, выделенных правительством, полностью ликвидированы последствия весенних заморозков, града, ливней, половодий и ущерб сельхозхозяйствам.

В ходе встречи были затронуты также вопросы, связанные с промышленностью области, в частности, проблемы развивающейся горнодобывающей промышленности, а также вопросы, связанные с ходом реализации реформ в сфере образования и здравоохранения.