Президент Хорватии Стипе Месич, находящийся в Азербайджане с двухдневным официальным визитом, встретился с председателем парламента Азербайджана Огтайем Асадовым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Азербайджана, Асадов подчеркнул роль парламентов в развитии сотрудничества между двумя странами, напомнив о том, что в Милли Меджлисе действует группа дружбы с парламентом Хорватии. Он также отметил важность развития межпарламентских связей и обмена опытом.

Огтай Асадов заявил, что "Азербайджан выступает за мирное решение нагорно-карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права в рамках обеспечения своей территориальной целостности". Спикер парламента выразил надежду, что Хорватия поддержит позицию Азербайджана в данном вопросе.

В свою очередь Стипе Месич выразил уверенность, что сотрудничество между двумя странами в политической, экономической, культурной и других областях будет расширяться. На встрече присутствовали руководитель аппарата парламента Сафа Мирзоев, члены азербайджано-хорватской межпарламентской группы дружбы и другие официальные лица.

Отметим, что сегодня президент Хорватии в сопровождении своего азербайджанского коллеги посетил Фонд Гейдара Алиева.