Гомосексуализм на данный момент является проблемой национальной безопасности Украины. Об этом сегодня, 3 октября, на пресс-конференции на тему: "Церковь "Посольство Божье" о Марше против гомосексуализма и лесбиянства" сообщил настоятель церкви Павел Федоров, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам священника, "нужно остановить пропаганду извращений, поскольку, если произойдет смена ценностей, то будущее Украины выглядит проблематично". "Обществу на Украине нетрудно понять, насколько опасен гомосексуализм. При нашей демографической ситуации разрушение института семьи может привести к уничтожению украинцев, как нации. Ведь гомосексуализм, прежде всего, убивает семью и семейные ценности. Семья не может быть однополой, поскольку теряется смысл семьи в продолжение рода", - сказал представитель церкви.

По его словам, провести столь масштабную акцию, в которой должно принять более пяти тысяч человек, их принудила серия гей-парадов, прошедшая по всему миру. "Проведение таких мероприятий говорит о том, что гомосексуализм превратился из извращения в целую идеологию, которую стараются навязать сегодняшней молодежи", - сказал Федоров. Пастырь также отметил, что уже собрано уже 20000 подписей, и 5 числа будет проведен парад, во время которого представителям секретариата президента будет вручено обращение к Виктору Ющенко, с требованием изменить законодательство в сфере морали и ввести систему взысканий и штрафов за пропаганду гомосексуализма. "Мы не будем смотреть, как извращенцы становятся чем-то нормальным и интересным для общества. Мы хотим показать Европе, из которой к нам веет ветром гомосексуализма, пример того, как нужно бороться с этим явлением. Не Европа изменит нас, а мы изменим Европу", - резюмировал Павел Федоров.

Отметим, что главным прихожанином церкви "Посольство Божье" на Украине является мэр Киева Леонид Черновецкий.