Сегодня, 3 октября, в Астраханской области с рабочей поездкой находится председатель Правительства РФ Виктор Зубков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области, в ходе визита премьер-министр ознакомится с ходом развития социальной и экономической сфер региона.

По информации пресс-службы главы региона, Виктор Зубков посетил МУЗ "Детская городская клиническая больница № 1" для новорожденных. Астраханский губернатор Александр Жилкин ознакомит премьер-министра с ходом строительства кардиологического центра, строящегося в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Также планируется, что глава правительства вместе с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым примет участие в открытии нового моста через реку Кигач, который соединит Астраханскую область и Казахстан.

В поездке премьер-министра будут сопровождать министр регионального развития Дмитрий Козак, а также глава Министерства здравоохранения Татьяна Голикова и министр экономического развития Эльвира Набиулина.

Вечером состоится рабочее совещание, на котором будут обсуждаться итоги визита главы правительства в регион.