Потребность школ Алтайского края в угле составляет почти 137 тыс. т угля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 октября, в пресс-службе администрации края, школы уже получили 75% угля от потребности. В котельных создан трехмесячный запас топлива. А для отопления зданий, не имеющих помещения для хранения запасов угля, администрациями муниципалитетов организован еженедельный подвоз.

На сегодняшнем совещании по подготовке учреждений образования к отопительному сезону, которое провел заместитель главы администрации края Николай Черепанов, представители муниципалитетов доложили, что все школьные котлы (более 1100) отремонтированы и сданы в эксплуатацию. Котлы, которые находятся на балансе учреждений начального профессионального образования, также находятся в 100%-ной готовности.

На сегодняшний день из 1502 учреждений образований (школы, филиалы, вечерние школы, школы-интернаты) произведен запуск тепла в 1080 учреждений (70%). Из 856 детских дошкольных учреждений подключено к теплу 636 (74%).