Следственным отделом по Калининскому административному округу Тюмени возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 1 октября 2007 года по ул. Демьяна Бедного, д. 83. В Тюмени обнаружены трупы трех человек - мужчины и двух женщин с рублеными ранениями шеи, сообщили 3 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что они прибыли в город на заработки, где получили заказ на осуществление ремонта квартиры по вышеуказанному адресу. Трупы обнаружила руководитель бригады, пришедшая проверить выполнение работ.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено, что злодей попытался скрыть следы преступления: трупы находились в разных комнатах, два из них прикрыты строительным мусором, одежда убитых сложена в пакеты. При осмотре изъяты предполагаемые орудия совершения преступления (топор и нож), следы пальцев рук, одежда.

По одной из версий следствия, преступление совершил четвертый член строительной бригады, который затем скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время его труп был обнаружен на козырьке подъезда дома 94 по ул. Республики г. Тюмени, куда он упал, выпрыгнув из окна девятого этажа.

Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.