3 октября в конференц-зале Информационно-аналитического агентства "Информбюро" (партнер ИА REGNUM) началась online-конференция со специалистами Агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края. Мероприятие проходит в рамках недели профессионального образования в Красноярском крае.

На вопросы пользователей сети отвечают заместитель руководителя агентства Владимир Кулаков, начальник отдела непрерывного образования Андрей Иптышев и начальник отдела начального и среднего профессионального образования Людмила Казакова.

В редакцию поступило более сотни вопросов, на которые сотрудники краевого агентства ответят в режиме реального времени. Чаще всего пользователи интернета интересуются наиболее рейтинговыми профессиями, трудоустройством после окончания училищ и техникумов, подготовкой кадров для работы на предприятиях, реализующих инвестиционные проекты, известных выпускниках техникумов и даже профилактикой ВИЧ в ПТУ.

Конференция продлится в течение часа, наблюдать за ней можно на сайте online.newslab.ru. Там же 3 октября будет опубликована полная стенограмма, аудио- и видеозапись online-конференции.