Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий находится в командировке в Москве, где в министерствах ведет работу по реализации поручений президента России по вопросам социально-экономического развития региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 октября сообщили в пресс-службе губернатора.

В администрации напомнили, что председатель правительства РФ Виктор Зубков поставил задачу до 15 октября рассмотреть вопросы сбалансированности бюджетов Камчатской области и Корякского автономного округа и предусмотреть оказание дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.

"Алексей Кузьмицкий планирует провести несколько встреч в Министерстве экономического развития. 22 сентября председатель правительства поставил задачу в двухнедельный срок проработать и представить кабинету министров для принятия решения варианты субсидирования энергоснабжения потребителей Камчатского край, имея в виду снижение тарифной нагрузки для населения и других потребителей региона. Речь идет о значительном снижении тарифов на электроэнергию", - сказали в пресс-службе.