Официальная делегация правительства Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Александром Филипенко с 17 по 20 февраля будет находиться с визитом в Лапландии.

По информации пресс-службы губернатора округа, в течение двух дней делегация Югры планирует побывать в городах Кем и Кемиярви, где пройдут рабочие встречи с деловыми кругами и предпринимателями Лапландии. В ходе визита делегация Ханты-Мансийского автономного округа планирует посетить ряд крупных промышленных компаний, а также фабрику по переработке мяса оленей, деревоперерабатывающие предприятия страны.

В городе Рованиеми - административной и туристической столице Лапландии, состоится встреча Александра Филипенко и членов делегации с руководителями страны и финскими бизнесменами.

Александр Филипенко и г-жа Ханнеле Покка обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества, подпишут Меморандум о взаимопонимании между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и правительством губернии Лапландия в области торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Лапландия занимает почти треть территории Финляндии. Площадь Лапландии - 93937 кв. км. В мире Лапландия известна как знак финского качества и родина Санта-Клауса.

В состав официальной делегации ХМАО вошли заместители председателя окружного правительства, мэр Ханты-Мансийска Валерий Судейкин, глава Нижневартовскийого района Борис Хохряков, а также представители пресс-службы губернатора.