За восемь месяцев текущего года в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило 7 626,6 млн рублей налога на прибыль, или 32% от общего объема поступлений. Однако, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области, часть предприятий отражают в отчетах результаты коммерческой деятельности не в полном объеме.

С целью обеспечения достоверности указываемой налогоплательщиком в декларации суммы убытка налоговые органы Волгоградской области на постоянной основе проводят выездные и камеральные налоговые проверки организаций, имеющих налоговые убытки за последние два календарных года. Так, инспекциями области по результатам проверок организаций за I полугодие 2007 года уменьшены убытки в размере 838,8 млн рублей.

Также одним из направлений работы с убыточными организациями является заслушивание налогоплательщиков на заседаниях комиссий по легализации объектов налогообложения. Всего с июня текущего года на комиссиях заслушано 287 представителей предприятий. В результате количество убыточных организаций по состоянию на 1 июля снизилось на 551 единицу по сравнению с 1 января текущего года.