Лидер предвыборного списка "Справедливой России" на выборы в Государственную думу РФ от Новгородской области Александр Потехин удивлен количеством неновгородцев в региональном списке "Единой России", утвержденном сегодня, 2 октября, на всероссийском съезде партии в Москве. Об этом Потехин заявил корреспонденту ИА REGNUM.

"В нашем, региональном списке есть одна кандидатура - это бывший военный прокурор, однокурсник президента РФ Владимира Путина Леонид Полохов, который не является новгородцем и не проживает в Новгородской области. Однако я удивлен такому количеству некоренных новгородцев в списке "Единой России"", - заявил Потехин. Он напомнил, что губернатор Новгородской области Сергей Митин, возглавивший региональный список "Единой России" родом из Нижнего Новгорода.

На втором месте в списке - заместитель полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе РФ Галина Изотова, замыкает тройку сопредседатель "Деловой России" Владимир Головнев. Четвертый номер в списке - главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, пятая - чемпионка мира по спортивной акробатике Елена Кирилова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, федеральный предвыборный список "Единой России" возглавил лично президент России Владимир Путин.