Порядка 20 км дорог площадью более 200 тыс. кв. м будут отремонтированы в Орле на средства, поступившие из федерального бюджета. Эти цифры, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, привел сегодня, 2 октября, на брифинге в администрации города первый заместитель мэра Василий Еремин.

На брифинге шла речь о ходе работ по освоению федеральных средств. В сентябре 2007 года в Орловскую область на ремонт дорог в областном центре поступило 257,6 млн. руб. Из них 44,5 млн. руб. выделено на ремонт Александровского моста.

В муниципалитете определен перечень из 24 объектов улично-дорожной сети города, нуждающихся в ремонте. Проведены торги и определены подрядчики по 23 объектам, еще по одному объекту торги состоятся 17 октября. По состоянию на 27 сентября практически завершены работы на трех объектах. "Городские власти сделают все для того, чтобы эти средства были освоены с хорошим качеством", - отметил Василий Еремин, говоря о контроле за деятельностью подрядчиков. По его словам работы планируется завершить к 1 ноября.