1 октября, в День пожилого человека, владимирское региональное отделение партии "Единая Россия" объявило о новом проекте - создании областного Координационного совета "Старшее поколение", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в исполкоме отделения.

Главная его задача - изучить самые важные и насущные проблемы пенсионеров и на основании проведенного мониторинга разработать пакет предложений для Законодательного собрания Владимирской области, а также Правительства и Государственной Думы РФ. Сформулировать и представить свои пожелания необходимо в достаточно короткие сроки - до окончательного принятия бюджета как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Также в планах участников Координационного совета проведение совещаний с участием руководителей областных и городских служб социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, Пенсионного фонда. В повестку этих совещаний будут включены самые актуальные вопросы, волнующие пенсионеров. Пока Координационный совет создается на один год. Если он зарекомендует себя как эффективный орган, срок его полномочий будет продлен.

Возглавила совет заместитель председателя городского Совета Владимира Ирина Машковцева. Свое желание включиться в работу нового органа уже высказали вице-мэр Владимира Вера Гуськова, председатель Владимирского городского отделения Пенсионного фонда Людмила Колпакова, главный врач поликлиники "Автоприбор" и "Точмаш" Лидия Кириллова.