Лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Башкирии Александр Сидякин, считает, что президент России Владимир Путин возглавил предвыборный список "Единой России" для того, чтобы восстановить пошатнувшийся авторитет этой партии. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 2 октября.

"План Путина - это план самого Владимира Владимировича, а не "Единой России", - сказал Сидякин. - Подчеркну, что хотя президент страны и поддержал "Единую Россию", сам он остался беспартийным. С Путиным "Единая Россия" сможет удвоить свои результаты на выборах и набрать около 60% голосов избирателей. Я надеюсь, что в 2011 году Путин возглавит список "Справедливой России" и мы победим".

Так же Сидякин отметил, что "Единая Россия" сегодня слаба, и именно "поэтому ей нужно прибегать к помощи таких "паровозов", как президент страны".

"Видимо в руководстве "Единой России" считают, что региональные лидеры уже не смогут вытянуть партию на выборах", - считает Сидякин.

В связи с заявлением Владимира Путина о том, что он возглавит список "Единой России" оттока членов из "Справедливой России" в Башкирии не наблюдается, отметил Сидякин. "Численность партии в Башкирии составляет 6420 человек. Это люди труда, селяне, рабочие, служащие. Они пришли к нам, потому, что понимают, что исправить ошибки, которые допустила "Единая Россия" можно только на нашей платформе", - заявил лидер башкирских эсеров.