Ремонт второй очереди улицы Юбилейная в Пскове будет завершен к 10 октября. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 2 октября, председатель государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Николай Подъяблонский, ремонт третьей очереди выполнен на 30-35%, и завершить его полностью планируют до конца октября.

На Октябрьском проспекте отремонтировано 500 метров из 770 запланированных, работы выполнены на 70-75%. Фактически завершены работы на дорожном покрытии по улице Гагарина, здесь предстоит сделать тротуары. До 10 октября завершат полный объем работ на улице Карла Маркса. Закончен ремонт на улице Новоселов, фактически завершен ремонт на улице Райниса. К ремонту на улице Инженерная дорожники еще только приступили, на 30-40% оценивается готовность улицы Ленина, на 70% - улицы Пушкина. 3 октября закончится ремонт проезжей части на улице Петровская, после ремонта на этой улице техника отправится на улицу Алтаева. На 20% сделана улица Бастионная, здесь ремонт начался недавно, на 10-20% готова улица Энтузиастов.

Напомним, 19 июня губернатор области Михаил Кузнецов, мэр города Пскова Михаил Хоронен и депутат Государственной думы РФ Алексей Сигуткин подписали соглашение о реализации плана ремонта дорог в областном центре. впервые в постсоветский период на ремонт дорог в Пскове было выделено более 150 млн рублей.