В 2007 году Архангельская область участвовала в конкурсе по модернизации системы образования. "Мы не вошли в число победителей на финансирование, но проект области назван в числе реалистичных и перспективных", - сообщил заместитель главы Архангельской области по социальным вопросам Михаил Ситкин на областном совещании работников образования по обсуждению хода реализации национального проекта "Образование", передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Ситкина, мероприятия комплексного проекта по модернизации региональной системы образования в Архангельской области реализуется хорошо. Идет подготовка кадров для высокотехнологических производств в образовательных учреждениях, которые внедряют инновационные образовательные программы. "Государственным техникумам будет предоставлена субсидия в размере 25 млн рублей из федерального бюджета. Еще 25 млн рублей будет выделено из областного бюджета", - пояснил заместитель главы Архангельской области.

Также он рассказал о том, что в 2006 году за счет федерального бюджета получили оборудование 120 школ области, это одна четвертая часть всех школ области.