Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Любовь Слиска ("Единая Россия") заявила, что ничего хорошего от возможной коалиции Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко не ждет. Как передает корреспондент ИА REGNUM, комментируя 2 октября прошедшие 30 сентября выборы на Украине, Слиска сказала: "Ничего хорошего я пока от этой коалиции не жду, потому что Ющенко и Тимошенко говорили о том, что они будут двигаться в НАТО".

Депутат отметила, что коалиция набирает большинство в украинском парламенте, если блок Тимошенко и "Наша Украина" объединят свои усилия. "Но все они уже были, все под теми же лозунгами шли в 2004 году, шли на выборы в парламент в 2006 году, но украинский народ так и не получил тех утешительных призов, которые ему были обещаны в период избирательной кампании. Я полагаю, что если такая же ситуация будет и в этот раз, то Майдан не скоро закончит свой карнавал. Я бы хотела, чтобы обещания, которые политики дают, они не забывали. Это чревато, в конце концов, политическим крахом", - заявила Слиска.

Напомним, 30 сентября на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. Центральная избирательная комиссия Украины всё ещё продолжает подведение итогов. На данный момент за Партию регионов отдали свои голоса 34,14% избирателей, 30,83% граждан Украины поддержали блок Юлии Тимошенко, за пропрезидентский блок "НУ-НС" проголосовали 14,31%. Кроме того, Коммунистическая партия, на данный момент, получает 5,36%, Блок Литвина - ровно 3,67%, а Социалистическая партия -2,92%. Меньше всего протоколов посчитали к этому моменту в Крыму (89%), в Севастополе и Киеве (по 87%), и в Запорожской области (90%).