И. о. вице-губернатора Ставропольского края намерен разработать новую редакцию краевого устава - основного закона Ставрополья. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник Анатолия Воропаева, на планерном заседании краевого правительства и. о. вице-губернатора поручил сформировать рабочую группу по разработке нового устава.

Такое решение Анатолий Воропаев аргументировал тем, что "устав в старой редакции не соответствует реалиям сегодняшнего дня". "Небольшими изменениями в устав ситуацию не улучшить. В крае назрела необходимость политико-административной реформы, в результате которой будут более четко прописаны полномочия и ответственность исполнительной и законодательной ветвей власти, органов муниципального управления, новые принципы бюджетной политики. А также согласительные процедуры по решению спорных вопросов", - отметил и. о. вице-губернатора.

В состав рабочей группы предложено включить представителей органов исполнительной власти, Государственной думы Ставропольского края и органов местного самоуправления, политических партий и общественных организаций.