Представители Северной Осетии вошли в федеральный список "Единой России" по выборам кандидатов в депутаты Государственной думы. На прошедшем в Москве VIII съезде партии единогласно были утверждены кандидатами действующий депутат нижней палаты российского парламента Арсен Фадзаев и чиновник федерального масштаба Зураб Макиев.

Как сообщили ИА REGNUM в штабе североосетинских единороссов, фамилии их хорошо известны в республике. Арсен Фадзаев в прошлом знаменитый спортсмен с мировым именем, который прославил не только Северную Осетию, но и Россию. Зураб Макиев, сын известного в республике чиновника, ведающего федеральными дорогами, проходящими через территорию РСО - Алания.

Первая тройка кандидатов в депутаты в местный парламент по партийному списку будет утверждена на специальном заседании политсовета по возвращении из Москвы лидера североосетинских "единороссов", главы республики Таймураза Мамсурова. Точную дату проведения данного мероприятия в "Единой России" не уточнили.

По мнению активистов партии, большим плюсом для них является то, что партийный список на федеральном уровне возглавил президент России Владимир Путин.

"Наконец-то действующий глава российского государства открыто заявил о своей принадлежности к одной из политических партий. В этом для нас ничего удивительного нет. Единороссы всегда пели дифирамбы президенту, и он к ним благосклонно относился. Последний съезд "Единой России", на мой взгляд, в худших традициях коммунистической эпохи. Интересно, как будет вести себя теперь "Единая Россия", ведь они тоже считают президента своим человеком", - сказал руководитель Северо-Осетинского регионального отделения ЛДПР Георгий Зозров.

В штабе "Справедливой России" отказались прокомментировать данную ситуацию, там пояснили, что оценку произошедшему дадут высшие руководители партии, передает корреспондент ИА REGNUM.