Компания "ВымпелКом" будет реализовывать на территории Московской области инвестиционный проект по строительству волоконно-оптических линий связи. Соответствующее решение принято сегодня, 2 октября, на заседании регионального правительства. По словам министра информационных технологий и связи Подмосковья Николая Межуева, реализация проекта рассчитана на два года.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, общий объем инвестиций составит более 364 млн рублей. Успешная реализация проекта обеспечит налоговые поступления в областной бюджет в размере около 80 млн рублей в год.

"Проект предусматривает строительство замкнутой волоконно-оптической линии связи и узлов связи в районе населенных пунктов Зеленоград, Ногинск, Подольск, Икша, Костино, Бронницы, Калининец и Падиково", - сказал Межуев. Он добавил, что реализация проекта позволит дополнительно обеспечить организацию пропуска междугороднего трафика, а также создаст условия для внедрения новых информационных технологий в экономику Московской области.