14 февраля Президент Удмуртской Республики Александр Волков совершил рабочую поездку в Камбарский район. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии, поездка началась с посещения школы в поселке Кама. Второй этаж деревянного здания этой школы, построенного в начале 50-х годов, закрыт по соображениям технической безопасности. Занятия ведутся на первом этаже и в кирпичном пристрое, который тоже требует капитального ремонта.

После осмотра школьных помещений, выяснения демографической ситуации в поселке и детального анализа плана строительства, Александр Волков принял решение о выделении школе 5 компьютеров, строительстве на месте деревянного здания новой школы и капитальном ремонте кирпичного здания. Сейчас дело за проектировщиками и строителями.

Далее Александр Волков принял участие в волейбольном матче между командами Правительства Удмуртии и глав администраций городов и районов республики, проводившемся в рамках 9-х Республиканских сельских спортивных игр. Вместе с Александром Волковым в стартовом составе на площадку вышли председатель Государственного совета республики Игорь Семенов, заместители руководителя администрации Президента и Правительства республики Виктор Жидков и Николай Мусалимов, министр национальной политики республики Владимир Завалин и председатель Государственного комитета республики по труду Сергей Фефилов. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу команды Правительства Удмуртской Республики.

Во второй половине дня Александр Волков открыл новое здание лыжной базы в городе Камбарка. На торжественном митинге, посвященном открытию лыжной базы, Александр Волков пообещал, что в каждом районе, который по итогам года получит право проведения очередных сельских зимних спортивных игр, будет строиться не менее современная лыжная база. Рабочая поездка завершилась участием Александра Волкова в церемонии открытия 9-х Республиканских сельских зимних спортивных игр, на которые съехались команды из всех районов Удмуртии.