2 октября в МВДЦ "Сибирь" выставочная компания "Красноярская ярмарка" открыла выставку "Сибирский форум деловых услуг". Форум объединяет в себе сразу несколько выставок, таких как "Рекламные технологии и дизайн", "Офис", "Бухучет, финансы, управление", "Банковское дело", "Полиграфия, книга".

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в церемонии торжественного открытия форума приняли участие заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Сергей Сетов, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев, заместитель директора ВК "Красноярская ярмарка" Сергей Соболев, исполняющий обязанности председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка РФ Вячеслав Красников.

Сергей Сетов поприветствовал участников и гостей выставки от лица администрации края и отметил важность малого и среднего бизнеса для экономики региона. "Этот форум является эффективной площадкой по взаимодействию субъектов малого, среднего бизнеса, банковских структур. Все они имеют прекрасную возможность пообщаться о результатах своей работы, обменяться целями и задачам, а главное обсудить с властью формы государственной поддержки, которые востребованы сейчас нашими предпринимателями", - сказал он.

В экспозиции выставки представлены офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение, аудиторские и консалтинговые услуги. Кроме того, на выставке можно ознакомиться с рекламной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, бизнес-сувенирами, книжной и полиграфической продукцией. По словам директора выставки Олега Чистякова, экспонентами "Сибирского форума деловых услуг" стали более 130 компаний из Красноярского края, Томской области, республики Хакасия и других регионов СФО.

В этот же день в рамках выставки стартовал конкурс "Секретарь года", прошел круглый стол по теме "Актуальные проблемы развития малого и среднего бизнеса в Сибирском регионе. Государственная поддержка. Инвестирование. Кредитование". Также на выставке проходит "День открытых дверей", в рамках которого предприниматели могут задать вопросы по открытию и ведению бизнеса. Помимо этого, в деловую программу выставки вошли научно-практические семинары, бизнес-тренинги, круглые столы, работает биржа бухгалтерских вакансий. 3 октября состоится конкурс школьной рекламы.

"Сибирский форум деловых услуг" продлится до 5 октября.