"Это сенсация. Я нахожусь под впечатлением. И "Единая Россия" теперь будет политической силой, которая не допустит сейчас "оранжевых революций", - так лидер камчатского отделения партии "Единая Россия" Борис Невзоров 1 октября прокомментировал согласие президента РФ возглавить предвыборный список партии на выборах в Госдуму, сообщает 2 октября "Радио СВ". "Я поддерживаю решение президента, это мудрое решение, это решение, которое будет на пользу всему населению и в целом России", - сказал Борис Невзоров.

В свою очередь губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий заявил, что это знаковое событие. "И так получилось, что недавно я тоже был принят в члены партии, в будущем я тоже возглавлю региональный список. В первую очередь, это большая ответственность. Чтобы возглавить список, по крайней мере, я могу говорить за себя. Это большая ответственность перед людьми, которых нужно повести за собой, и нужно сделать всё, чтобы это было достойно. Партия "Единая Россия" - это партия реальных дел, и нужно уже сейчас показать, какие дела в дальнейшем будут реализованы", - сказал глава Камчатки.

Депутат совета народных депутатов Камчатской области Ирина Яровая заявила, что согласие президента - это подтверждение того, что на протяжении всех этих лет Владимир Путин вместе с партией реализовывал планы по развитию экономики, социальной сферы, а самое главное, по поднятию качества жизни людей. "Я думаю, это решение символизирует две принципиальные вещи - это ответственность за партию, которую он создавал, и ответственность за будущее России", - сказала Яровая.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин 1 октября, выступая на VIII съезде "Единой России" в Москве, дал согласие возглавить предвыборный список партии на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания пятого созыва.