Ульяновская областная энергетическая комиссия приняла решение об изменении с 1 февраля 2000 года цен на природный газ, реализуемый населению. По словам начальника областного управления ценовой политики Татьяны Кузиной, с 1997 года тарифы не поднимались ни разу.

Теперь розничная цена на природный газ, реализуемый населению на коммунально-бытовые нужды, составит 50 коп. (с учетом НДС) за один кубометр. Не изменяются льготные тарифы на газ, используемый для нужд отопления. Розничная цена на природный газ для жителей домов, оборудованных на входе общим газовым счетчиком, сохранена в размере 18 коп. (с учетом НДС) за кубометр. Предельная плата за газ, подающийся в дома, не оборудованные счетчиками, составит 13 коп. за кубометр или 1 руб. 15 коп. за 1 кв. м отапливаемой площади (с учетом НДС). Решение комиссии предусматривает и изменение платы за отопление сверхнормативной площади. Для жителей больших квартир и коттеджей она составит 2.45 руб. (с учетом НДС) за 1 кв. м общей площади (при круглогодичной оплате).

В целях социальной защиты населения с граждан, имеющих совокупный доход ниже прожиточного минимума, плата за отопление сверхнормативной площади взиматься не будет.