Представители 32 учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вологодчине приняли участие в финал областного командного конкурса профессионального мастерства работников учреждений.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте труда и социального развития Вологодской области, впервые в конкурсе приняли участие не только команды специалистов комплексных центров социального обслуживания населения, но и работники государственных и муниципальных стационарных учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

Финал включал в себя три конкурса: презентация одного дня работы с клиентом, теоретический конкурс на знание стандартов социального обслуживания населения и конкурс на лучшее обращение к вологжанам, посвященное Дню пожилого человека. По итогам финала первое место заняла команда комплексного центра социального обслуживания населения "Забота" города Череповца. Второе место - команда "Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов" из Вологды. Третье место - у комплексного центра социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого муниципального района. Всем участникам конкурса вручены дипломы и ценные подарки.