В ночь с 30 сентября на 1 октября в подмосковном городе Раменское произошел крупный пожар в девятиэтажном жилом доме. Сразу после поступления сообщения о возгорании на место происшествия выехали расчеты огнеборцев, сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Московской области.

В результате пожара полностью выгорела 3-комнатная квартира на первом этаже. Кроме того, огонь уничтожил балконы квартир, распложенных на 2, 3 и 4-м этажах. Из горящего дома был эвакуирован 51 человек, в том числе десять детей. В ходе разбора завалов пожарные обнаружили тела двух погибших. Причины пожара и личности погибших устанавливаются.

По словам собеседника агентства, днем 30 сентября поступило сообщение об угрозе взрыва в хирургическом отделении центральной больницы города Подольск. Для обеспечения безопасности были эвакуированы 376 человек, 11 человек оставались в реанимации. В ходе проверки информация об угрозе взрыва не подтвердилась.

За прошедшие сутки (30 сентября) в Подмосковье не зафиксированы очаги природных пожаров и случаи возгорания сухой травы.