Обычная рейсовая поездка из Москвы обернулась для жителя города Новочебоксарска (Чувашия) ночным кошмаром. Неизвестно чем закончилась бы эта история, если бы не милиция. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, в три часа ночи сотрудники ОВД по Калининскому району патрулировали улицы. Проходя мимо гаражей, они услышали шум и заметили свет автомобильных фар. Возле одного из боксов суетилось несколько парней. А в "Жигулях" на заднем сиденье сидел связанный мужчина. Для разбирательства всех доставили в отделение милиции.

Выяснилось, что 5 человек силой привезли новочебоксарца в гараж, связали и требовали не много не мало - 48 тысяч рублей за разбитое стекло. Новочебоксарский строитель стал заложником из-за небольшой аварии. Во время движения автобуса он встал и хотел попросить водителя остановиться, в это время на дороге возникла сложная ситуация. Шофер резко тормознул, пассажир не удержался и угодил головой в лобовое стекло, на котором образовались трещины. Хозяин автобуса посчитал, что в порче стекла виноват новочебоксарец. И за это его следует проучить. Созвонился с приятелями, чтоб помогли. Никто из задержанных тогда даже не подумал, что совершает тяжкое преступление. Ради достижения цели с заложником, у которого не оказалось требуемой суммы, не церемонились.

Сейчас два основных фигуранта арестованы. Остальные находятся под подпиской о невыезде. За похищение человека и вымогательство им грозят немалые сроки.