4-5 октября в городе Львове пройдет Львовский международный инвестиционный Форум "Евро-2012: Украина, вперед!", в котором примет участие донецкий городской глава Александр Лукьянченко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэра Донецка сегодня, 1 октября.

Основная цель форума - привлечь внимание украинских, российских и международных инвесторов к крупным проектам, которые будут реализованы в рамках проведения на Украине и Польше финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. На Форуме будут презентованы наиболее значимые проекты, такие как строительство стадиона, реконструкция аэропорта, развитие гостиничного хозяйства и транспортной инфраструктуры, информирует пресс-служба мэра Донецка.

Форум включает в себя проведение серии конференций и круглых столов, таких как: Международная конференция "Привлечение инвестиций, как условие подготовки к Евро-2012", конференция по вопросам транспортной инфраструктуры "Евро путь к Евро-2012" и украино-польская конференция по развитию местного туризма "Формирование туристического бренда региона". В целом Львовский международный инвестиционный Форум "Евро-2012: Украина вперед!" 4-5 октября станет первым мероприятием, на котором на столь высоком уровне будут обсуждаться вопросы взаимодействия государственных и бизнес структур при реализации планов подготовки к чемпионату Европы.