Проект бюджета городского округа "Якутск" на 2008 год будет представлен 23 октября на сессии депутатов Окружного совета. Об этом 1 октября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГО "Якутск".

По словам и.о. главы Игоря Олейникова, доходная часть бюджета города незначительна. Средств для развития городского хозяйства очень мало. "У города ничего нет, что могло бы принести хоть какой-то доход. Ничего не осталось - все продано и роздано", - заявил Олейников.

На большой планерке глава города дал задание первому заместителю главы Валерию Доржиеву и председателю Комитета по земельным отношениям Валерию Ноговицыну разобраться в имущественном комплексе столицы, и посмотреть еще раз, есть ли у города хоть какие-то резервы для привлечения доходов в местный бюджет. "Иначе мы не сможем развиваться как город", - подчеркнул Игорь Олейников.

Публичные слушания по проекту местного бюджета ГО "Якутск" на 2008 год назначены на 29 октября. Председателем рабочей группы по подготовке бюджета 2008 года назначен заместитель председателя Окружного совета г. Якутска Анатолий Говоров.