За 2007 год Ненецкий АО сдал в эксплуатацию более 25 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщил на пресс-конференции депутат Архангельского областного Собрания Юрий Романов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Депутат рассказал, что в целом за 2007 год округ рассчитывает ввести в эксплуатацию 38 тысяч квадратных метров жилья. В расчете на одного проживающего это составит 0,9 квадратного метра. "Я думаю, что это будет лучший показатель по России за 2007 год. Округ сумел сохранить строителей, там еще с советского периода работают 600 специалистов. Состав их, конечно, обновился, пришли молодые люди. Появилась также новая строительная организация, которая может строить на перспективу, она занимается монолитным домостроением, также она приступила к строительству детского сада на 300 мест", - пояснил депутат.

Также он подчеркнул, что в округе есть хорошие социальные программы по строительству, и есть специалисты, которые могут их выполнять. В результате этого, по его мнению, НАО удалось выйти на хороший уровень жилищного строительства.