Губернатор Кировской области Николай Шаклеин посетил мероприятия областного фестиваля -конкурса "Ее Величество Семья". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области. Фестиваль проходил в Кирове 27-29 сентября. В нем приняли участие более 300 семей из г. Кирова и 20 районов области.

Комментируя это событие, губернатор подчеркнул: "В российском обществе всегда было особое отношение к семье. Семейные ценности по праву относились к числу базовых, определяющих не только успех личностного развития, но также являющихся основой развития государства, его стабильности и могущества. Именно поэтому региональная власть поддерживает проведение праздника, понимая, что только семья и дети - самые важные ценности, способные сделать человека по-настоящему счастливым".

Глава региона также отметил: "В Кировской области деятельность учреждений социального обслуживания направлена на укрепление института семьи, оказание адресной социальной помощи детям и их родителям, решение проблем сиротства, профилактику детской безнадзорности. Приоритетами в этой работе остаются поддержка многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организация летнего отдыха детей"