Ожидается, что план по призыву в Алтайском крае останется неизменным и будет равен 2,5 тысячи человек. Об этом сегодня, 1 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника второго отделения призыва военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов. По его словам, более точная информация будет известная через неделю.

Среди новшеств этой весенней призывной кампании станет то, что 30 алтайских новобранцев будут служить в президентском полку. Такая договоренность была достигнута между алтайским губернатором Александром Карлиным и командиром полка генералом-майором Олегом Галкиным.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с сегодняшнего дня в России начинается призыв на военную службу, срок которой в последний раз составит полтора года. С 1 января 2008 года срок военной службы составит один год.

Напомним, что во время весеннего призыва из Алтайского края отправились служить более 2,3 тыс. человек. Больше всего призывников направлено во внутренние и сухопутные войска - по 600 человек. Около 200 парней поставлены в ракетные войска стратегического назначения, еще 300 - отправились защищать родину в частях центрального подчинения.