В здании филиала Северо-Кавказского государственного технического университета, расположенного в Пятигорске (Ставропольский край), произошел пожар. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, жертв и пострадавших нет. Эвакуация людей не проводилась: находившийся в помещении охранник самостоятельно покинул горящее здание.

Здание загорелось в 22:40 28 сентября. Из-за начавшегося возгорания сработала сигнализация, и сигнал поступил на центральный пульт пожарных. Поскольку двухэтажное здание вуза общей площадью 1 200 кв. метров очень старое - оно было построено в 1898 году - и преимущественно деревянное, пламя стало быстро распространяться по турлучным перегородкам. Пожар тушили 45 человек. 29 сентября в 01:28 пожар был локализован, а в 04:25 - ликвидирован. В результате пострадало 600 кв. метров помещения, а также оргтехника и мебель.

После этого на протяжении еще двух дней пожарные совершали пролив здания, чтобы пламя не разгорелось вновь. Сейчас на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории. Они выясняют причины возгорания. Предварительная сумма ущерба составляет 3 млн 100 тысяч рублей.