1 октября президент Киргизии Курманбек Бакиев поздравил граждан с Международным днем пожилых людей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

"Дорогие друзья!

Уважаемые наши старшие товарищи!

Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Это особый день - день уважения к старшим и заботы о них.

Безусловно, не только в этот день мы должны помнить и делать все возможное для пожилого поколения. Это наш каждодневный святой долг. И неотъемлемой частью культуры нашего народа является уважение и почитание старших. Поистине наше старшее поколение - это наш "золотой фонд", кладезь мудрости и опыта.

Особенно хотелось бы отметить наших ветеранов. Ведь именно им пришлось отстаивать независимость Родины, а затем строить и восстанавливать страну заново.

И сегодня Вы продолжаете все свои знания и опыт отдавать во благо процветания Киргизии, являясь прекрасным примером для нашей молодежи. Ваши достижения, Ваша жизненная позиция являются хорошим примером служения Отечеству, патриотизма и духовности для подрастающего поколения страны.

Жители Киргизии благодарны Вам за ваш труд, мудрость и добрые советы, за Вашу помощь, теплоту и заботу.

Позвольте еще раз от своего имени и от имени всех граждан Киргизии искренне поздравить Вас с Международным днем пожилых людей! Доброго Вам здоровья, мира и долголетия!", - говорится в поздравлении.