По состоянию на 8:01 местного времени (9:01 мск) 1 октября Центральная избирательная комиссия Украины продолжает подведение итогов внеочередных парламентских выборов в Верховную раду. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве, уже обработано почти треть всех протоколов - 31,7% всех протоколов.

По данным ЦИК, 33,17% граждан Украины поддержали Блок Юлии Тимошенко, за Партию регионов отдали свои голоса 30,50% избирателей. За пропрезидентский блок "НУ-НС" проголосовали 15,58%. Кроме того, Коммунистическая партия, на данный момент, получает 5,16%, Блок Литвина - 4,28%, а Социалистическая партия - 3,32%. Остальные представители избирательного процесса получили существенно меньшее количество голосов. Так, среди партий, которые предварительно не проходят в парламент, лидируют "Прогрессивная социалистическая партия" Натальи Витренко и объединение "Свобода" Олега Тягнибока - 1,01% и 0,67% соответственно.

При этом стоит отметить, что по подсчитанным голосам лидирует запад Украины - в Тернопольской и Львовской областях посчитали более, чем 40% голосов, а Донецкой и Луганской областях - около 25%.